Посольство США в Афганистане призвало американцев срочно эвакуироваться

12 Августа 2021, 22:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 12 Августа 2021, 22:10
12 Августа 2021, 22:10
2320
Фото: иллюстративное

Посольство США призывает граждан США немедленно покинуть Афганистан, используя коммерческие рейсы.

Посольство США в Афганистане призвало американцев, находящихся в стране, немедленно покинуть исламскую республику, передает BaigeNews.kz.

"Посольство США призывает граждан США немедленно покинуть Афганистан, используя коммерческие рейсы", - говорится в сообщении дипмиссии, опубликованном на ее официальном сайте.

При наличии проблем, препятствующих выбытию из страны, гражданам США рекомендуют незамедлительно обратиться в посольство.

"Если вы не можете позволить себе купить авиабилет в это время, пожалуйста, свяжитесь с посольством США по адресу KabulACS@state.gov для получения информации о кредите на репатриацию. Если вы являетесь гражданином США и откладываете свой отъезд в ожидании иммиграционной визы для супруга или несовершеннолетнего ребенка, пожалуйста, немедленно свяжитесь с нами. Учитывая условия безопасности и сокращение штата сотрудников, возможности посольства оказывать помощь американским гражданам в Афганистане крайне ограничены даже в пределах Кабула", — говорится в сообщении.

Напомним, что ранее в Пентагоне сообщили об ухудшении ситуации в Афганистане.

А глава высшего совета по национальному примирению в Афганистане Абдулла Абдулла призвал провести чрезвычайное заседание СБ ООН по кризису в стране.

Читайте также: Татары защищают от талибов Афганистан

Наверх