Посольство США перестанет выдавать визы россиянам

1 Мая 2021, 11:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ria.ru 1 Мая 2021, 11:59
1 Мая 2021, 11:59
3617
Фото: ria.ru
Посольство США в Москве объявило, что с 12 мая прекращает выдавать визы и сокращает список консульских услуг. Соответствующее сообщение появилось на сайте дипломатического представительства, передает BaigeNews.kz.

"Начиная с 12 мая, посольство США в Москве сократит количество предлагаемых консульских услуг, включив в них только экстренные услуги для граждан США и очень ограниченное количество иммиграционных виз для иммигрантов, иммигрантов по возрасту и жизни или смерти. Эти сокращения услуг необходимы в связи с уведомлением правительства России 23 апреля о своем намерении запретить Представительству США в России нанимать иностранных граждан в любом качестве. Обработка неиммиграционных виз для недипломатических поездок будет прекращена", − говорится в официальном сообщении посольства.

Также отмечается, что посольство в обозримом будущем не будет предлагать стандартные нотариальные услуги, консульские отчеты о рождении за границей или услуги по продлению паспорта.

Гражданам США с истекшей российской визой посольство рекомендует уехать из России до 15 июня "в соответствии со сроками, обозначенными российским правительством", или обратиться в МВД для ее продления.

"Мы сожалеем о том, что действия правительства России вынудили нас сократить штат сотрудников консульства на 75 процентов, и будем стремиться предложить гражданам США как можно больше услуг", − заключили в дипломатическом ведомстве.
Наверх