Посольство РФ ответило на обвинения США в подготовке вторжения в Украину

5 Декабря 2021, 09:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Twitter / Global Look Russia 5 Декабря 2021, 09:49
5 Декабря 2021, 09:49
1936
Фото: Twitter / Global Look Russia
Посольство России отреагировало на обвинения США в подготовке вторжения в Украину российских войск, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В посольстве подчеркнули, что Россия не представляет угрозы какой-либо стране. При этом НАТО "опрометчиво" передвигает свои войска к российским границам.

"Развертывание российских войск на национальной территории − наше суверенное право. Это никого не касается», − приводит комментарий дипломатов газета Financial Times.

В посольстве отметили, что в прошлом году американские официальные лица также выступали с "истерическими оценками о якобы подготовке Россией вторжения на Украину", которые в итоге оказались неправдой. На данный момент Вашингтон должен лишь заставить правительство президента Украины Владимира Зеленского выполнять Минские соглашения, заключили дипломаты.

Напомним, 4 декабря американская разведка "обнаружила", что Россия планирует вторжение на территорию Украины, и составила карту наступления по нескольким фронтам. Как уточнил официальный представитель администрации США на условиях анонимности, масштабы сил "вдвое превышают тот, который мы видели прошлой весной во время оперативных учений России у границ Украины". Также якобы планируется использовать бронетехнику и артиллерию.


Наверх