Посол РК в Грузии о Саакашвили: Он может сделать все

9 Августа 2017, 16:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 9 Августа 2017, 16:04
9 Августа 2017, 16:04
3574
Фото: автора

Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Грузии Ермухамет Ертысбаев на брифинге в Министерстве иностранных дел РК прокомментировал лишение украинского гражданства государственного и политического деятеля Украины и Грузии Михаила Саакашвили, передает корреспондент BNews.kz.

«10 мая 2013 года я вручал Михаилу Саакашвили верительные грамоты. Человек он очень импульсивный, эмоциональный и невероятно решительный. Человек дела, например, в один день он уволил 85 тысяч работников полиции, 75 тысяч было уволено прямо в один день. Был принят самый жестокий Уголовный кодекс в мире - парламент моментально в течение недели это сделал: ГАИ было упразднено, несколько десятков полицейский сразу после реформы посадили на девять лет за взятку в 50 долларов», - отметил дипломат.

Ермухамет Ертысбаев добавил, что в Грузии делали такие эксперименты, когда агентов подсаживали в патрульную машину вместе с полицейским, и этот агент специально провоцировал брать взятку и, если тот его не заложил, он тоже шел под суд. По словам дипломата, такими мерами они легко искоренили коррупцию в стране. 

«Считаю, несмотря на то, что Саакашвили лишили гражданства Грузии, а сейчас уже лишили и гражданства Украины, он очень сильная личность. Харизматичный, решительный, у него дела не расходятся со словами, он считает, что можно сделать все с точки зрения реформы, главное - не стоять на берегу, не размышлять, как надо плавать, а надо прыгать в воду и смело плыть. Это его принцип, и с этой точки зрения объясняется, почему Запад и США, представители крупного политического истеблишмента поддерживают Саакашвили, считают, что этот человек существенно влияет не только на всю страну, но и на все постсоветское пространство», - заключил Ермухамет Ертысбаев.

 

Наверх