Посол Казахстана вручил верительные грамоты Президенту Бангладеша

9 Ноября 2018, 16:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 9 Ноября 2018, 16:50
9 Ноября 2018, 16:50
1955
Фото: из открытых источников

Барлыбай Садыков особо подчеркнул, что казахстанская сторона готова и дальше развивать взаимовыгодное сотрудничество с Бангладешом в двустороннем и многостороннем форматах. 

Посол Казахстана в Бангладеше (по совместительству) Барлыбай Садыков вручил верительные грамоты Президенту Народной Республики Бангладеш Абдул Хамиду. В ходе состоявшейся беседы после церемонии вручения были обсуждены состояние и перспективы сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах, передаёт корреспондент Bnews.kz.

Барлыбай Садыков ознакомил Президента Бангладеш с основными приоритетами внешней и внутренней политики, масштабными политическими и экономическими преобразованиями в стране, инициированными Президентом Н.Назарбаевым. Было отмечено, что проводимые реформы нацелены на модернизацию общества и экономики страны, обеспечение вхождения Казахстана к 2050 году в число 30-и наиболее развитых стран мира.

В свою очередь А. Хамид сообщил, что с теплотой вспоминает свой визит в Казахстан и участие в Первом Саммите ОИС по науке и технологиям в Астане в сентябре 2017 года и в торжественном закрытии Международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017". Отмечена важность дальнейшего сотрудничества и взаимной поддержки в рамках международных и региональных организаций, участниками которых являются Бангладеш и Казахстан.

В завершение встречи Барлыбай Садыков особо подчеркнул, что казахстанская сторона готова и дальше развивать взаимовыгодное сотрудничество с Бангладешом в двустороннем и многостороннем форматах. 

Наверх