Посол Казахстана вручил верительные грамоты Президенту Аргентины

24 Марта 2017, 18:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МИД РК 24 Марта 2017, 18:17
24 Марта 2017, 18:17
2178
Фото: пресс-служба МИД РК

Посол Казахстана в Бразилии и по совместительству в Аргентине Кайрат Саржанов вручил верительные грамоты Президенту Аргентинской Республики Маурисио Макри. Церемония состоялась в президентском дворце «Каса Росада», передает BNews.kz.

В ходе состоявшейся беседы посол проинформировал главу аргентинского государства о проводимых в Казахстане политических преобразованиях и планах экономической модернизации, выразил заинтересованность Казахстана в углублении двусторонних отношений, привлечении аргентинских инвестиций в казахстанскую экономику. В свою очередь, президент Аргентины пожелал стране успехов в реализации государственных программ и повышении эффективности управленческой системы, отметил готовность укреплять двустороннее взаимодействие, сообщает пресс-служба МИД РК.

После окончания церемонии казахстанский дипломат возложил венок к монументу национального героя Аргентины – генерала Хосе де Сан-Мартину в центре Буэнос-Айреса.

В тот же день посол Казахстана встретился с Министром иностранных дел и культа Аргентины Сусаной Малькорра, обсудил вопросы развития двустороннего сотрудничества, взаимодействия в рамках ООН и других международных организаций. Стороны подчеркнули, что участие Аргентины в Международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017» будет способствовать обмену опытом в сфере «зеленых» технологий и придаст импульс развитию торгово-экономических и инвестиционных связей между двумя странами. Министр высоко оценила открытие Казахстанского культурного центра в г.Россарио, отметив, что его деятельность будет содействовать углублению казахстанско-аргентинских отношений. 

Наверх