Последний звонок и вручение аттестатов: как это будет в Нур-Султане

24 Мая 2020, 21:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 24 Мая 2020, 21:57
24 Мая 2020, 21:57
3242
Фото: иллюстративное
В управлении образования Нур-Султана рассказали, как в столичных школах пройдут последние звонки и вручение аттестатов, а также об организации работы детских садов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт городского акимата.

"25 мая в 1-10 классах проводится онлайн последний звонок, 3 июня – церемония вручения аттестатов выпускникам школы. Она будет организована на территории школы, на открытом воздухе, со строгим соблюдением санитарных норм. А дошкольные организации продолжат свою работу в режиме "дежурных групп", – сообщила руководитель управления образования Шолпан Кадырова.

25 мая в 11:00 начнется трансляция поздравления министра образования и науки Асхата Аймагамбетова. Также в этот день во всех школах состоится онлайн последний звонок для 1-10 классов, с возможным участием родителей, членов попечительского совета, успешных выпускников школ, представителей бизнеса. Это мероприятие пройдет по гибкому графику.

Вручение аттестатов для выпускников 11 класса и аттестатов "Алтын белгі" запланировано во всех школах 3 июня. Церемония будет проходить на открытом воздухе во дворе школы с обязательным соблюдением саннорм. Выпускникам необходимо быть строго в школьной форме. После торжественной церемонии планируется посадка деревьев на Аллее выпускников.

Ответственность за недопущение правонарушений в дни проведения выпускных мероприятий и строгое соблюдения санитарного режима возложена на администрацию школ.

Напомним, с 18 мая все детские сады возобновили свою работу в режиме "дежурных групп". Группы созданы в первую очередь для работающих родителей, у которых нет возможности оставлять ребенка дома. Другие родители также могут по желанию отводить детей в детсад с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима.

В акимате привели результаты анализа посещаемости детей с 18 по 22 мая:
  • 18 мая – 2,6 процента;
  • 19 мая – 4,3 процента;
  • 20 мая – 6 процентов;
  • 21 мая – 7 процентов;
  • 22 мая – 7,4 процента.
С 1 июня дошкольные организации продолжат свою работу в режиме "дежурных групп".
Наверх