Последний звонок для школьников Алматы пройдет в онлайн режиме

19 Мая 2020, 17:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Последний звонок для школьников Алматы пройдет в онлайн режиме 19 Мая 2020, 17:00
19 Мая 2020, 17:00
3760

Правило не касается выпускников 11 классов.

Об окончании школьного учебного года и церемонии вручения аттестатов рассказала руководитель управления образования Алматы Ляззат Жылкыбаева, передает BaigeNews.kz.

Учебный год в Казахстане завершается 25 мая. В Алматы со школой попрощаются 9299 выпускников, из них 545 претендентов на знак "Алтын белгі".

"Итоговая аттестация для учащихся девятых и 11 классов не проводится. Аттестаты будут выданы на основании годовых оценок текущего учебного года, выставленных с учетом четвертных и полугодовых оценок", - пояснила Ляззат Жылкыбаева.

22 мая в 11:00 состоится единый телеурок по профориентации выпускников 11 классов на телеканалах "Балапан" и "Ел Арна".

25 мая в 11:00 состоится онлайн поздравление министра образования и науки РК.

25 мая по гибкому графику будут проведены онлайн классные часы, последние звонки для учащихся 1-10 классов.

3-4 июня в школах будут проведены торжественные линейки по вручению выпускникам 11 классов согласно заранее составлены графиков с целью недопущения массового скопления выпускников.

"При организации выпускных мероприятий не допускается привлечение аниматоров, праздничных агентств, частных студий, пышное проведение выпускного мероприятия, организация праздничных столов, выездные экскурсии о городу с привлечением автомобилей напрокат. Недопустимы какие-либо сборы денежных средств на проведение школьных мероприятий", - сказала руководитель управления образования Алматы Ляззат Жылкыбаева.

Кроме того рекомендуется проводить линейки для каждого класса отдельно с интервалом в час, а продолжительность линейки не более 30-40 минут. В школах с большим количеством выпускных классов, линейка может затянуться на два-три дня.

Наверх