Последнего пациента выписали из госпиталя ветеранов в Нур-Султане

12 Августа 2020, 14:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МЗ РК 12 Августа 2020, 14:21
12 Августа 2020, 14:21
5320
Фото: МЗ РК

Врачи торжественно проводили его домой.

12 августа из Центрального клинического госпиталя для инвалидов Отечественной войны выписан последний пациент, переболевший коронавирусной инфекцией, передает BaigeNews.kz cо ссылкой на медиа-центр Минздрава РК.

С 24 июня 2020 года согласно приказа министерства здравоохранения РК госпиталь был перепрофилирован в провизорный стационар с госпитализацией пациентов при подозрении на COVID-19 для обследования, подтверждения или исключения коронавирусной инфекции.

За семь недель в госпиталь поступили 730 пациентов с вероятным случаем КВИ, из них с положительным результатом 335 пациентов были переведены в другие стационары, все остальные вылечены и выписаны, не допущено ни одного летального исхода. Пациенты были разных возрастов от 18 до 90 лет.

Сегодня медицинский персонал госпиталя торжественно проводил последнего выздоровевшего 68-летнего пациента Кенжетая Кожекова.


"Мы все работали в круглосуточном режиме, пережив 50 сложных дней. Особенно трудными они были в самом начале. У нас не было опыта в лечении короновирусной инфекции. В госпитале есть свои наработки и опыт по выхаживанию пожилых и сложных пациентов. В данный период этот опыт пригодился. Наши медики преодолели все трудности, набрались опыта и теперь могу заявить, что добились хороших результатов", - рассказала директор госпиталя Динара Уразалина.

После заключительной дезинфекции госпиталь возобновит работу по своему прежнему профилю.

Наверх