LIVE LIVE
LIVE

Дело изнасилованной девочки взято под контроль прокуратуры Алматы после видео матери

9 Марта 2018, 16:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное фото 9 Марта 2018, 16:22
9 Марта 2018, 16:22
5040
Фото: Иллюстративное фото

По уголовному делу будет назначен процессуальный прокурор, совместно с психологом и родителями будут проведены следственные действия с потерпевшей.

Прокуратура Алматы изучила видеообращение местной жительницы Н. Рахимовой о бездействии полиции об исчезновении и изнасиловании ее 15-летней дочери А. Рысбеккызы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передает BNews.kz.

В надзорном органе отметили, что в соответствии с показаниями потерпевшей зарегистрированы уголовные дела по ст.120 ч.3 УК и ст.126 ч.2 УК, которые соединены в одно производство.

"Ход расследования взят на контроль прокуратурой города. По уголовному делу будет назначен процессуальный прокурор, совместно с психологом и родителями будут проведены следственные действия с потерпевшей. Объективная оценка обстоятельствам произошедшего будет дана по результатам расследования уголовного дела", - рассказала пресс-секретарь прокуратуры Алматы Оксана Лоскутова.

Напомним, нашлась 15-летняя Айгерим Рысбек, пропавшая 23 февраля. Студентка первого курса вернулась в семью и рассказала, что трое мужчин на протяжении 11 дней насиловали ее.

Наверх