Избитая в автобусе алматинка обратилась за помощью к министру внутренних дел

16 Июля 2018, 13:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
открытые источники 16 Июля 2018, 13:48
16 Июля 2018, 13:48
5992
Фото: открытые источники

Женщина написала жалобу на личный блог главы ведомства. 

Свое письмо-жалобу женщина разместила на личном блоге министра внутренних дел РК Калмуханбета Касымова, передаёт BNews.kz.

Как отметила алматинка, инцидент произошёл 28 июня вечером в автобусе маршрута №16. Женщина была подвержена нападению неизвестного ей сотрудника автобусного парка.

Подробности происшествия она написала в заявлении РУВД Медеуского района города Алматы.

"Сейчас у меня отекшее лицо, размыт левый глаз, гематома вокруг глаза, сотрясение и ушиб головного мозга. Мое психологическое состояние просто катастрофическое. У меня периодически немеет левая рука. Я еле открываю челюсть, чтобы есть. Я вынуждена оставаться на больничном отпуске и терять свой заработок. Хуже того, меня ждет длительное, дорогостоящее лечение. Прошу Вас, как представителя власти и закона, привлечь автобусный парк к ответственности за трудоустройство человека с нестабильной психикой, склонного к алкоголизму. Наказать автобусный парк за то, что подвергают ежедневному риску жизни пассажиров", - написала пострадавшая.

При этом она отметила, что водитель наблюдал за сценой и не пытался помочь. Женщина намерена добиться их наказания.

"Водитель молча смотрел и говорил окружающим, что я психбольная. Вы же знаете, они будут отрицать его причастность к их автопарку, но в РУВД он сказал, что он кондуктор и на конечной распивал алкоголь с другими водителями 126 и 16 маршрутов. Прошу Вас защитить меня. Я боюсь этого человека. Оставляю за собой право обратиться в Международный суд по правам человека и в Международную организацию по защите прав жертв насилия", - подытожила алматинка.

В свою очередь, Калмуханбет Касымов ответил на жалобу. Министр внутренних дел отметил, что на данный момент виновник задержан. Освидетельствование действительно обнаружило алкоголь в его крови.

"Ваше заявление по факту нанесения телесных повреждений 28.06.2018 года в автобусе маршрута 16 на пересечении улиц Каирбекова и Гоголя, зарегистрировано УВД Медеуского района в Единый реестр досудебных расследований № 187517031002526 по ст.293 ч.1 УК (хулиганство). По подозрению в совершении преступления задержан гр. М., который согласно заключения медицинского освидетельствования находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. В тот же день он был признан подозреваемым и допрошен по обстоятельствам дела", - говорится в сообщении министра.

Глава министерства отметил, что после получения результатов судебно-медицинской экспертизы и установления степени тяжести, причиненных женщине телесных повреждений будет принято законное процессуальное решение.

"О ходе и результатах расследования, Вы как участник уголовного процесса будете уведомлены органом уголовного преследования в установленном законом порядке", - написал Касымов.


Наверх