Порядка 700 километров дорог отремонтировано в Акмолинской области

17 Ноября 2020, 20:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Порядка 700 километров дорог отремонтировано в Акмолинской области 17 Ноября 2020, 20:39
17 Ноября 2020, 20:39
1987

В Акмолинской области особое внимание уделяется развитию транспортной инфраструктуры. Поэтому в регионе ежегодно проводится целенаправленная работа по поддержанию качественного состояния транспортных коммуникаций. На сегодня в области протяженность автомобильных дорог составляет 5 626 километров, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

В этом году в регионе отремонтировано 687,6 километра дорог местного значения и улично-дорожной сети. Также проведены работы по ремонту 100 водопропускных труб, установлено порядка 570 дорожных знака и 434 сигнальных столбиков.

Особое внимание уделяется развитию транспортной инфраструктуры Бурабайского района, так как Щучинско-Боровская курортная зона является одной из главных туристских дестинаций республики. Почти половина дорог района находятся в хорошем состоянии.

В городе Щучинске проведен ремонт улично-дорожной сети протяженностью 15,5 километра на 13 улицах. Начата реализация проектов по капитальному ремонту автодороги Бурабай - Катарколь, среднему Зеленый бор - Мадениет, текущему ремонту дороги до села Сарыбулак.

"Подготовлены четыре новых проекта по строительству дорог на сумму 3,6 миллиарда тенге, в том числе строительство и реконструкция развития дорожной сети по трем улицам поселка Бурабай, строительство автодороги вокруг озера Текеколь до автодороги Северный озера Чебачье, разрабатывается проект на капитальному ремонт участка дорог Щучинск - Николаевка", - проинформировали в пресс-службе Бурабайского района.

Также в рамках государственных программ "Ауыл Ел-бесігі", "ДКЗ-2020" проведен ремонт внутрипоселковых дорог в селе Кызылагаш и поселка Бурабай протяженностью дорог 13,8 километра.

К слову, на следующий год планируется реализация семи проектов в Бурабайском районе, в том числе средний ремонт дорог города Щучинска и шесть сел - Зеленый бор, Златополье, Урумкай, Первомайское, Савинка, Баянбай.



Наверх