Португалия ввела чрезвычайное положение в стране в связи с коронавирусом

19 Марта 2020, 14:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Португалия ввела чрезвычайное положение в стране в связи с коронавирусом 19 Марта 2020, 14:58
19 Марта 2020, 14:58
2858

Новые мероприятия начнутся 19 марта и продлятся до 2 апреля.

Президент Португалии Марселу Ребелу де Соза объявил о введении чрезвычайного положения в стране для борьбы с пандемией коронавируса. Об этом он заявил в обращении к нации, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Politico.

"Новые меры позволяют правительству премьер-министра Антонио Кошты ограничивать передвижение людей, временно приостанавливать право работников в жизненно важных секторах, таких как здравоохранение, гражданская защита, безопасность и защита, на забастовку, а также запрещать акции протеста и социальные или религиозные собрания", - говорится в сообщении.

Принятое решение дает правительству возможность действовать быстро, "но это не вакцина и не отличное решение", сказал Ребелу де Соза.

Согласно указу, правительство также может "попросить предоставление услуг" у предприятий и "изменить" их деятельность или цены на товары в соответствии с потребностями страны. Кроме того, правительство может попросить сотрудников в жизненно важных секторах работать в другом месте, нежели обычно, и в другое время.

Новые мероприятия начнутся 19 марта и продлятся до 2 апреля, после чего могут быть продлены.


Наверх