Портреты ветеранов ВОВ выбросили на помойку в Сатпаеве

10 Сентября 2020, 21:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
echo.msk.ru 10 Сентября 2020, 21:16
10 Сентября 2020, 21:16
3654
Фото: echo.msk.ru
Портреты ветеранов Великой Отечественной войны выбросили на помойку в Сатпаеве. Рассылку с фотографиями фронтовиков в соцсетях получили местные жители, в том числе родственники участков ВОВ, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Telegram-канал "Вся Караганда".

"Так, одна из жительниц увидела фото своего деда – ветерана Тогая Дауылбаева. В рассылке говорится, что портреты ветеранов находятся на мусорке позади управления госдоходов города Сатпаева", – пишут в соцсетях.

В акимате отреагировали на ситуацию, назвав случившееся вопиющим фактом неуважения к собственной истории, памяти отцов и дедов.

"Это абсолютное неуважение ко всему тому, что ветераны сделали для нашей страны. Подобному поступку нет оправдания", – заявили в городской администрации.

В акимате пояснили, что в 2018 году была произведена реконструкция мемориальной доски на площади Славы. Обновлению подлежали фотографии и списки героев Великой Отечественной войны.

"К сожалению, снятые фотографии, как оказалось, исполнителями в лице подрядной организации не были своевременно уничтожены. Избавиться, выбросив фотографии на мусорную свалку, является оскорблением памяти погибших защитников Родины во время Великой Отечественной войны, а также неуважением к ныне живущим ветеранам. Приносим искренние извинения близким и родственникам, жителям города", – обратились к жителям Сатпаева чиновники.

Они также добавили, что по данному факту проводится проверка и виновные лица понесут наказание.


Наверх