Портал краткосрочных онлайн курсов запустили в РК

7 Июля 2021, 10:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Портал краткосрочных онлайн курсов запустили в РК 7 Июля 2021, 10:32
7 Июля 2021, 10:32
1742

Портал краткосрочных онлайн курсов запустили в Казахстане, передает BaigeNews.kz. Уже 70 авторов и разработчиков онлайн курсов готовы предложить свои обучающие программы для заинтересованных граждан. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения РК.

"Портал является казахстанским аналогом международных обучающих площадок, предоставляющих доступ к онлайн курсам по принципу маркетплейса (рынок услуг). Ресурс создан с целью повышения уровня образованности и профессионализма населения страны в целом, стимулирования карьерного развития и продвижения концепции "обучение в течение всей жизни". На момент запуска казахстанские авторы и разработчики уже предлагают курсы в сферах поварского и кулинарного дела, косметических, юридических и бухгалтерских услуг, строительства, гостиничного и ресторанного дела, делопроизводства, IT, SMM", - говорится в сообщении.

Получить доступ к обучению востребованным навыкам или курсам повышения квалификации может любой гражданин, пройдя по прямой ссылке или выбрав "Онлайн обучение" на Электронной бирже труда.

"Авторами и разработчиками курсов являются казахстанские юридические лица и индивидуальные предприниматели, в том числе учебные центры, организации образования. Они уже сегодня видят преимущества Портала в предоставлении бесплатной площадки для размещения курсов, содействии развитию онлайн обучения, получении дополнительного канала прибыли. Для начинающих авторов и разработчиков на Портале подготовлены и размещены методические рекомендации по созданию онлайн курсов и требования к ним", - добавили в ведомстве.



Наверх