Попытку суицида своего пресс-секретаря прокомментировали в ДП Шымкента

6 Апреля 2022, 12:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Facebook / moldyr.bekeeva 6 Апреля 2022, 12:41
6 Апреля 2022, 12:41
5763
Фото: Facebook / moldyr.bekeeva

В департаменте полиции Шымкента прокомментировали информацию о попытке суицида пресс-секретаря Молдир Бекеевой, передаёт BaigeNews.kz.

Эта информация распространяется в социальных сетях.

"В связи в этим разъясняем: в конце марта на Youtube-канале появилась запись, где якобы руководитель пресс-службы департамента полиции выражается нецензурной бранью в адрес сотрудника полиции. В связи с этим начальник ДП Шымкента назначил служебную проверку. В результате сотрудники Управления собственной безопасности установили полицейского, записавшего свой разговор с руководителем пресс-службы. Сотрудник пояснил, что данный разговор он записал в декабре прошлого года с целью сохранить работу, так как он является единственным кормильцем престарелых родителей. Его — офицера, специалиста центра оперативного управления штаба — по команде бывшего начальника ДП отправили в подчинение пресс-секретаря. Последняя, в свою очередь, ежедневно устраивала ему скандалы, выражалась ненормативными словами, унижала его честь и достоинство. При этом Бекеева угрожала увольнением", — пояснили в управлении собственной безопасности ДП Шымкента.

По их данным, полицейский аудиозапись отправил друзьям в WhatsApp, а сам, "не выдержав морального и психологического давления, попал в больницу".

"Его слова поддержали и подтвердили сотрудники пресс-службы, кадровой работы, пять водителей, которые проработали у неё в течение 10 месяцев её пребывания в должности руководителя пресс-службы — пресс-секретаря ДП. Затем сотрудник ЦОУ обратился с рапортом о возбуждении уголовного дела. Его рапорт зарегистрировали по статье 378 УК РК "Оскорбление представителя власти". Досудебное расследование по заявлению проводит управление дознания", — сообщили в полиции.

Указывается, что в настоящее время Молдир Бекеева госпитализирована. По факту попытки суицида в Каратауском РУП начато досудебное расследование по статье 105 УК РК.

Между тем в соцсетях коллеги Молдир Бекеевой пишут, что девушка накануне опубликовала на своей странице в Facebook пост. Она сообщила, что решилась на самоубийство и уволилась с работы. Она подтвердила, что проходит по уголовному делу по факту оскорбления представителя власти. В настоящее время этот пост недоступен. Также в соцсетях распространяется фото заявления Бекеевой на увольнение от 5 апреля 2022 года.


Наверх