Помочь со зданием для кризисного центра попросили акима Акмолинской области

23 Декабря 2019, 18:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное - Inform.kz 23 Декабря 2019, 18:59
23 Декабря 2019, 18:59
2266
Фото: Иллюстративное - Inform.kz

Речь идёт о здании, площадью как минимум 300 квадратов.

Кризисный центр для жертв бытового насилия и детей-аутистов нуждается в отдельном здании в Кокшетау. Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев в ходе личного приёма граждан обещал содействие, передаёт корреспондент Baigenews.kz.

С просьбой посодействовать в решении вопроса о предоставлении помещения под кризисный центр для жертв бытового насилия и реабилитационного центра акима Акмолинской области Ермека Маржикпаева в ходе личного приёма попросила исполнительный директор детского благотворительного фонда "Мирас" Ирина Костицына.

"Мы бы хотели соединить в одном помещении детей-аутистов (от 2 до 7 лет) и женщин, пострадавших от бытового насилия. Чтобы здесь и первые получали услуги, и мамы там же проходили обучение, и мы предоставляли им рабочие места", - пояснила заявительница.

Итак, речь идёт о здании, площадью как минимум 300 квадратов.

В настоящее время организаторы этих двух соцпроектов пока вынуждены арендовать помещения в разных районах города.

Идеальным решением, по мнению Костицыной, был бы коттедж.

К слову, в Степногорске работает подобный кризисный центр. И располагается он как раз-таки в подаренном бизнесменом коттедже в 700 кв.м.

Глава региона, в свою очередь, отметил: проблема с помещениями в Кокшетау весьма актуальна. Половина отделов акимата также располагается в арендованных помещениях.

Вопрос с финансированием аким обещал решить. Со зданием - будет поиск оптимальных вариантов.

Наверх