Пользователи соцсетей объявили бойкот "Ив Роше" из-за приговора Навальному

6 Февраля 2021, 16:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
og.ru 6 Февраля 2021, 16:14
6 Февраля 2021, 16:14
17303
Фото: og.ru
После решения суда о замене Алексею Навальному условного срока на реальный по делу "Ив Роше" россияне объявили бойкот этой парфюмерно-косметической компании, передает BaigeNews.kz со ссылкой на tjournal.ru.

В соцсетях запустили хештег #бойкотивроше . По нему пользователи рассказывают, почему считают дело Навального сфабрикованным, а позицию компании неверной.

Некоторые показательно выкидывают косметику бренда. Дополнительным поводом для шуток и претензий стал пресс-релиз, который компания опубликовала на своем сайте за несколько дней до суда над Навальным.

"Мы хотели бы напомнить вам, что Yves Rocher – абсолютно аполитичная компания, мы никогда не участвуем в каких-либо политических дебатах и поэтому не желаем комментировать ситуацию в России", – заявили в компании.

Также там добавили, что решение по этому делу уже было вынесено трижды российскими судами, а процесс 2 февраля их не касается, потому что связан с другими "фактами". Вероятно, под последним имелось в виду нарушения испытательного срока.

После вынесения приговора Алексею Навальному и давления во всех соцсетях "Ив Роше" опубликовала очередной пресс-релиз. В этот раз компания пересказала подробности дела и вновь напомнила о своей аполитичности и отсутствии претензий к Навальным.

Напомним, 2 февраля Симоновский районный суд Москвы заменил Алексею Навальному условный срок на реальный по делу "Ив Роше". Оппозиционного политика приговорили 3,5 годам колонии общего режима. Но с учетом домашнего ареста Навальный должен провести в колонии 2 года 8 месяцев.



Наверх