Пользователи соцсетей выступили в поддержку сержанта, избившего педофила 

25 Июля 2017, 20:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из соцсети 25 Июля 2017, 20:32
25 Июля 2017, 20:32
4053
Фото: из соцсети

В социальных сетях набирает популярность флешмоб #сержантправ. Его запустили казахстанцы в поддержку избившего педофила полицейского из г. Сатпаева, которого накануне уволили с работы и задержали, передает корреспондент BNews.kz.

Под хэштегом #сержантправ пользователи соцсетей публикуют посты, в которых выступают в поддержку молодого сержанта.

Казахстанцы считают, что полицейский поступил правильно. На данный момент только в Instagram инициативу поддержали более 300 человек.

 

Одна из пользователей записала трогательное обращение, в котором рассказывает, что сегодня родители, беспокоясь о ее безопасности, редко отпускают гулять одну, а жить стало страшно, так как маньяком и педофилом может стать любой: прохожий, сосед, учитель, родственник.

«Дорогие взрослые, ваше детство было счастливым, сделайте так, что мы тоже могли безопасно гулять по улицам», - обратилась с призывом девочка.

Также пользователи просят жителей Сатпаева прийти в зал суда в день приговора, дата которого пока неизвестна.

Напомним, вчера вечером в Сети появилось видео с допроса педофила из г. Сатпаева, где полицейский, не сдержав эмоций, нанес ему удары. После инцидента полицейского задержали и уволили с работы.

5-летняя девочка из города Сатпаева пропала 23 июля. В результате поисков ее нашли в квартире 50-летнего мужчины, который признался, что надругался над малолетней. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 120 ч. 4 УК РК «Изнасилование, совершенное в отношении потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста». Потерпевшая доставлена в больницу Караганды, ее состояние оценивается как средней тяжести.

Наверх