Полуфабрикаты с кишечной палочкой продавали в СКО

31 Октября 2019, 06:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 31 Октября 2019, 06:04
31 Октября 2019, 06:04
1823
Фото: иллюстративное

Зараженный товар уничтожат.

Полуфабрикаты с кишечной палочкой продавали в магазинах в Северо-Казахстанской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Astana TV. Информация об опасной продукции появилась в социальных сетях.

В сообщении говорилось, что голубцы и тефтели, зараженные опасной бактерией, принадлежат известному казахстанскому бренду "Максимальный размах". Однако в компании от комментариев отказались. Но в городском управлении контроля качества и безопасности товаров и услуг данный факт подтвердили.

Как сообщает телеканал, в ведомстве уточнили, что полуфабрикаты по заказу этой компании производил другой предприниматель.

"Кишечная палочка говорит о фекальном загрязнении данной продукции. То есть, элементарное несоблюдение правил личной гигиены персоналом или же несоблюдение режима мытья оборудования, режима мытья посуды и изготовления продукции. То есть, просто неправильно помыли руки после посещения уборной персоналом", - прокомментировал руководитель петропавловского городского управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Асет Жуматаев.

В отношении бизнесмена начата внеплановая проверка. Ему грозит штраф до 230-ти МРП (580 750 тенге). Зараженный товар уничтожат.

Наверх