Главный тренер МЮ отрицает пренебрежение к "Астане"

18 Сентября 2019, 21:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ФК "Астана" 18 Сентября 2019, 21:40
18 Сентября 2019, 21:40
1161
Фото: ФК "Астана"

Коуч "Манчестер Юнайтед" нашел в составе "Астаны" старого знакомого.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Уле-Гуннар Сульшер рассказал о подготовке к матчу группового раунда Лиги Европы УЕФА с казахстанским клубом "Астана", сообщает Baigenews.kz.

"Мы посмотрели несколько последних матчей "Астаны", в особенности в еврокубках. Эта команда очень сильна в матчах дома. В составе команды собраны хорошие футболисты, я близко знаком с игрой Рунара Сигурьонссона, которого мы хотели приобрести, когда я возглавлял "Мольде", - сказал тренер английского клуба на пресс-конференции накануне встречи.

Ряд СМИ писали о том, что тренер "Манчестер Юнайтед" планирует в игре с "Астаной" дать шанс ряду молодых игроков. Журналисты поинтересовались у коуча англичан, не является ли это в определенной степени пренебрежением к сопернику.

"Ни в коем случае это не так. Это просто традиция клуба, что в матчах Лиги Европы мы даем шанс молодым футболистам, но они будут выступать бок о бок с опытными исполнителями. Мы уже играли с командами из Восточной Европы, теперь получим опыт в матчах с "Астаной". Для нас очень важно выигрывать в домашних матчах, чтобы решить свою задачу по выходу из группы. Поэтому завтра мы будем играть только на победу", - заверил Уле-Гуннар Сульшер.

Встреча команд пройдет в ночь с 19 на 20 сентября на "Олд Траффорд" и начнется в 01:00 по времени Нур-Султана. Она станет первой для "Астаны" на групповом этапе Лиги Европы. 

 


Наверх