Получение статуса безработного упростят в Казахстане

19 Мая 2020, 12:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
baikal24.ru 19 Мая 2020, 12:48
19 Мая 2020, 12:48
3919
Фото: baikal24.ru

Меры по поддержке занятости, образования и здравоохранения в рамках Комплексного плана по восстановлению экономического роста до конца 2020 года одобрили на заседании Правительства, передает BaigeNews.kz.

Для оперативного улучшения ситуации на рынке труда меры направлены на упрощение регистрации для получения статуса безработного. При реализации Дорожной карты занятости будет сделан упор на вовлечение самозанятого населения и расширение МСБ.

В образовании будут усовершенствованы методики обучения в удаленном режиме с применением современных дистанционных технологий. Учебники и методические пособия будут доступны в цифровом формате.

В сфере здравоохранения меры направлены на профилактику и защиту здоровья граждан. До конца 2020 года будет создан Совет по биологической безопасности с привлечением авторитетных ученых и экспертов. Будут приняты меры по усилению национальной санитарно-эпидемиологической службы через укрепление материально-технической базы.

Напомним, что для дальнейшей поддержки отраслей экономики на заседании Правительства были рассмотрены предложения по Комплексному плану, который охватывает согласованные меры по секторам обрабатывающей промышленности, горно-металлургического и агропромышленного комплексов, строительной отрасли, логистики, туризма, малого и среднего бизнеса, секторам услуг и смежных отраслей.


Наверх