Получение справок, прав и других госуслуг доступно для казахстанцев в приложении mGov

29 Января 2019, 12:19
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akket.com 29 Января 2019, 12:19
29 Января 2019, 12:19
3438
Фото: akket.com

Данные услуги можно получить посредством ЭЦП или при помощи одноразового SMS-пароля

В АО "Национальные информационные технологии" сообщили о запуске 12 дополнительных услуг портала "Электронное правительство" через приложение mGov.

Теперь, с помощью мобильного приложения гражданам доступно: справки с наркологического диспансера; справки с психоневрологического диспансера; справки с противотуберкулезного диспансера; подача заявки на повторное свидетельство о заключении брака; подача заявки на повторное свидетельство об установлении отцовства; подача заявки на повторное свидетельство о перемене имени, фамилии, отчества; подача заявки на повторное свидетельство о расторжении брака; регистрация по месту жительства населения Республики Казахстан; получение водительского удостоверения; Е-Биржа (электронная биржа труда); Выдача адресной справки о лицах, зарегистрированных по адресу (только для Android); Выдача сведений по учетам Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о совершении лицом административного правонарушения (только для Android).

Фото: АО "НИТ"

Вышуказанные услуги можно получить посредством подписания ЭЦП (электроннойцифровой подписью) либо при помощи одноразового SMS-пароля (для этого необходимо обязательно иметь регистрацию в базе мобильных граждан).

"Гражданам, которые уже пользуются мобильным приложением "Электронное правительство", для получения вышеуказанных услуг достаточно обновить mGov. На сегодняшний день посредством мобильного приложения портала eGov.kz доступны 62 государственных услуг и сервисов. Тем самым все популярные справки переведены для любителей гаджетов на платформе IOS и Android. Также, стоит отметить, что платформах iOS и Android вышеуказанное мобильное приложение было скачано более 1,38 млн раз, а количество оказанных услуг превысило отметку 3,66 млн", - говорится в сообщении.

Наверх