Польша привела войска в готовность из-за наплыва мигрантов из Белоруссии - СМИ

8 Ноября 2021, 17:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
РБК 8 Ноября 2021, 17:30
8 Ноября 2021, 17:30
3561
Фото: РБК

По информации СМИ, с начала года пересечь границу двух стран пытались тысячи мигрантов

Польские вооруженные силы привели войска в готовность из-за кризиса на границе, передают СМИ.

В официальном Twitter-аккаунте пограничных войск появилось сообщение, в котором солдатам рекомендуется проверить вооружение и средства связи, передает Mash.

Сегодня к границе Польши со стороны Белоруссии выдвинулась большая колония мигрантов. Бойцы погранслужбы не дают им подойти к забору. На границе дежурят 12 тысяч человек. Премьер Матеуш Моравецкий созывает антикризисный штаб.

Как сообщает ТАСС, ранее власти Польши зафиксировали подготовку массового штурма нелегальными мигрантами границы со стороны Белоруссии. Об этом заявил в понедельник пресс-секретарь министра, координирующего работу польских спецслужб, Станислав Жарын.

"Очень тревожная информация с границы. В Белоруссии, недалеко от границы с Польшей, собралась большая группа мигрантов. Они только что двинулись в сторону польской границы. Они попытаются массово пройти в Польшу", - написал он в Twitter.

По информации ТАСС, с начала года пересечь границу двух стран пытались более 30 тыс. мигрантов. Польша ввела чрезвычайное положение в регионах, граничащих с Белоруссией, систематически увеличивает число размещенных там военнослужащих и строит на границе заграждение из колючей проволоки.
Наверх