Политсовет Nur Otan начал заседание по вопросам подготовки к электоральному периоду

16 Августа 2019, 15:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Политсовет Nur Otan начал заседание по вопросам подготовки к электоральному периоду 16 Августа 2019, 15:24
16 Августа 2019, 15:24
2838

В заседании принимает участие Президент Казахстана.

В Нур-Султане проходит заседание Бюро Политического совета партии Nur Otan под председательством Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-секретаря Елбасы Айдоса Укибая.

"Началось заседание Бюро Политического совета партии Nur Otan под председательством Первого Президента РК - Елбасы. На повестке дня ряд важных вопросов, в том числе подготовка к электоральному периоду в условиях нового законодательства о выборах", - написал он в Twitter.

В заседании принимают участие Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, первый заместитель Председателя партии Бауыржан Байбек, Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин и другие члены Политбюро.

Как известно, это руководящий орган партии, где принимаются тактические решения на конкретный период. В этом году Бюро обновилось и впервые собирается в новом составе. За последние годы с полноценной повесткой заседания Бюро проводили лишь два раза. В 2013 году обсуждались задачи по реализации Доктрины "Нур Отана". В 2016 году это были вопросы распределения депутатских мандатов и исполнения Предвыборной программы "Казахстан-2021". 

Наверх