Полиция задержала вора-силача с "изюминкой" в Алматинской области

5 Октября 2019, 07:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
infpol.ru 5 Октября 2019, 07:18
5 Октября 2019, 07:18
5969
Фото: infpol.ru
Полиция Алматинской области задержала вора, метод кражи которого обратил на себя внимание как правоохранителей, так и общественности, передает МИА "Казинформ".

25 сентября в полицию Карасайского района обратилась хозяйка магазина в селе Шамалган с заявлением о краже товаров и денежных средств на сумму около 200 тысяч тенге.

Рядовой факт кражи, который впоследствии удалось раскрыть, может и остался бы незамеченным для общественности, но смекалка и физические способности неизвестного вора заставили обратить внимание.

Дело в том, что неизвестный проник в магазин, воспользовавшись отключением электроэнергии в населенном пункте и разогнув руками толстую приваренную к окнам железную решетку. Далее, выдавив стекло, воришка похитил деньги, шампунь, мыло и прочие гигиенические и моющие средства.

"В ходе организованных мероприятий оперативники начали искать крупного физически сильного мужчину, способного разогнуть прутья толстой арматуры. Но в итоге сельский участковый задержал по подозрению в совершении преступления одного из местных жителей. Ранее судимый за грабеж тщедушный на вид 29-летний мужчина оказался силачом и при проведении следственного эксперимента подтвердил умение "гнуть подковы", в том числе и решетки", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Как выяснилось, похищенное имущество подозреваемый продал работникам одной из придорожных гостиниц. Сейчас мужчина с учетом физических данных содержится под стражей под особым контролем. В ходе расследования задержанного проверят на причастность к другим преступлениям, совершенным аналогичным способом.
Наверх