Полиция Шымкента опровергла слухи о массовой сдаче планшетов в ломбард

27 Февраля 2020, 14:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Полиция Шымкента опровергла слухи о массовой сдаче планшетов в ломбард 27 Февраля 2020, 14:59
27 Февраля 2020, 14:59
2971

К моменту проверки все планшеты были на местах и использовались сотрудниками полиции только в работе.

Полиция Шымкента опровергла слухи о массовой сдачи планшетов в ломбард, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В департаменте полиции Шымкента заявили, что служебные планшеты эксплуатируются в полном объеме.

"Недавно в некоторых СМИ была распространена информация, записанная со слов инсайдера, в которой говорилось, что полицейские сдали в ломбард более 30 служебных гаджетов. Однако, в пресс-службе департамента полиции Шымкента опровергли слова экс-полицейского, ответив, что информация о многочисленной сдаче планшетов в ломбард оказалась неподтвержденной.

Бывший сотрудник управления собственной безопасности департамента полиции города Шымкент Ф.Шарипбайулы отношение к расследованию (о сдаче планшетов, – прим.ред.) не имел. Касательно многочисленных фактов сдачи служебных планшетов в ломбард, эти факты являются недействительными", – пояснили в пресс-службе департамента полиции.

За нарушения порядка использования служебного имущества и за бесконтрольность со стороны руководства к строгой дисциплинарной ответственности привлечен ряд должностных лиц.

В сентябре 2019 года сотрудники управления собственной безопасности департамента полиции Шымкента выявили несколько фактов сдачи служебных планшетов в ломбард в качестве залога. Однако материальный ущерб департаменту полиции не был причинен: к моменту проверки все планшеты были на местах и использовались сотрудниками полиции только в работе.

Наверх