Полиция Шымкента задержала подозреваемого в серии угонов автомобилей

13 Марта 2018, 09:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 13 Марта 2018, 09:38
13 Марта 2018, 09:38
2063
Фото: Из открытых источников

В настоящее время установлена причастность задержанного к восьми фактам угона автомашин. По данным фактам проводится досудебное расследование.

В Шымкенте в дежурную часть аль-Фарабийского ОП УВД с заявлением обратился местный житель о том, что неизвестные лица похитили его автомашину марки Opel Vectra, сообщило управление государственного языка и информации ДВД Южно-Казахстанской области.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали жителя Шымкента 1993 года рождения. Следствием установлено, что подозреваемый совершил на угнанной автомашине ДТП, врезавшись в столб, после чего скрылся в неизвестном направлении. Подозреваемый арестован. Ранее он был дважды судим", - говорится в сообщении, распространённом во вторник.

В настоящее время полицейские установили причастность задержанного к восьми фактам угона автомашин. По данным фактам проводится досудебное расследование.

"Полицейские города рекомендуют автовладельцам не оставлять машины открытыми. Стоит установить на них сигнализацию и ставить машины на охраняемую стоянку. Если же вы стали жертвой или очевидцем кражи чужого имущества, то незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 102", - отмечается в информации.

Наверх