Полиция нашла похищенную девушку и ее похитителей в Шымкенте

31 Марта 2021, 15:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
total.kz 31 Марта 2021, 15:20
31 Марта 2021, 15:20
3275
Фото: total.kz

Все участники похищения находятся под подпиской о невыезде.

В Шымкенте полицейские нашли похищенную девушку и ее похитителей, передает корреспондент BaigeNews.kz. Выяснилось, что жительницу города украли с целью женитьбы.
"30 марта 2021 года в ходе оперативных мероприятий были обнаружены похитители девушки и сама девушка. Из Туркестанской области, где они находились в одном из районов, их доставили в отдел полиции Енбекшинского района города Шымкента. В ходе проверки выяснилось, что мужчина с целью женитьбы похитил девушку с помощью двух товарищей. Все трое - жители Туркестанской области", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции города.
"В ту ночь меня похитил мужчина, который заочно знал меня. Вместе со своими друзьями насильно посадил меня в автомобиль и увез к себе домой. До сегодняшнего дня я была в доме этого мужчины. Ко мне не применяли насилие. У меня все хорошо", - рассказала полиции девушка.
В Департаменте полиции сообщили, что по факту похищения человека было начато досудебное расследование по статье 126 части 2 пункта 1 УК РК "Незаконное лишение свободы". По этой статье предусматривается наказание до пяти лет лишения свободы. Все участники похищения находятся под подпиской о невыезде.

Напомним, 29 марта в Сети появилось видео, на котором несколько мужчин насильно усаживают девушку в автомобиль и увозят ее в неизвестном направлении. Пострадавшая пытается освободиться, но тщетно. Инцидент, который произошел ночью в одном из внутридомовых дворов, успела зафиксировать жительница дома. Полиция почти двое суток искала похитителей.
Наверх