Полиция нашла без вести пропавшую школьницу из Акмолинской области

15 Июля 2020, 22:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба ДВД Акмолинской области 15 Июля 2020, 22:55
15 Июля 2020, 22:55
2964
Фото: Пресс-служба ДВД Акмолинской области

Акмолинские полицейские нашли 15-летнюю без вести пропавшую Еркежан Б. в городе Нур-Султане, передает BaigeNews.kz.

"Девушку усиленно искали полицейские, спасатели, около 200 волонтеров и жители района. В течение трех суток полицейские проводили комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на поиск пропавшей. Это опросы возможных очевидцев, тщательное прочесывание лесных массивов, проверка возможных мест ее появления", - отмечают в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

С привлечением сил и средств подразделений департамента по ЧС, водолазами были проверены водоемы и места для купания. Поиски проводились на территории не только Шортандинского, но и соседних районов Акмолинской области, а также столицы. В результате принятых мер 15 июля сотрудники полиции нашли девушку в городе Нур-Султане в квартире ее знакомого.

Установлено, что в отношении несовершеннолетней каких-либо преступлений и правонарушений не совершалось. Она передана родителям.

Напомним, заявление об исчезновении 15-летней Еркежан Б. поступило в отдел полиции Шортандинского района 12 июля. По словам матери, ее дочь около 6:00 часов утра вышла из дома в неизвестном направлении и пропала.
Наверх