Полиция задержала мужчину, напавшего на водителя скорой помощи в Алматы

18 Сентября 2018, 17:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 18 Сентября 2018, 17:30
18 Сентября 2018, 17:30
13597
Фото: из открытых источников

Им оказался 28-летний гражданин Турции.

В ДВД Алматы сообщили о задержании мужчины, напавшего на водителя скорой помощи, передаёт корреспондент Bnews.kz.

 

"Сотрудниками отдела розыска и полка дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы ДВД Алматы установлен и задержан водитель автомашины марки "Фольксваген Пассат", который в результате конфликта нанёс телесные повреждения водителю машины скорой медицинской помощи", - сообщили в ДВД Алматы.

Им оказался гражданин Турции, 1990 года рождения. Его действия квалифицированы следственным отделом УВД Алмалинского района по статье 293 части 1 УК РК.

"В рамках начавшегося досудебного расследования будет проведён комплекс необходимых следственных действий и экспертных исследований, которые обеспечат объективность, полноту и всесторонность расследования", - прокомментировали в пресс-службе ведомства. 

В ДВД Алматы также подчеркнули, что такое поведение в цивилизованном обществе вообще непозволительно.

"Граждане, в силу своих возможностей, должны оказывать содействие работникам скорой помощи, оперативных и экстренных служб, тем более, если это прописано законодательно. Но подобное хамское поведение должно пресекаться на корню, и по большей части, непримиримость с ним идёт с воспитания в семье", - добавили алматинские полицейские.

В свою очередь в управлении здравоохранения сообщили, что после осмотра врачами стационара, водителю "скорой" были наложены швы на лице. Он был отпущен на амбулаторное лечение.

Напомним, видео с избиением водителя "скорой" распространилось в соцсетях. На видеозаписи можно увидеть, как молодой человек оскорбляет пожилого водителя и наносит ему несколько ударов кулаком.

Наверх