Полиция ищет мужчину, который домогался 16-летней школьницы в Нур-Султане

21 Апреля 2022, 14:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Полиция ищет мужчину, который домогался 16-летней школьницы в Нур-Султане 21 Апреля 2022, 14:56
21 Апреля 2022, 14:56
4127

Департамент полиции Нур-Султана устанавливает личность мужчины, который домогался 16-летней школьницы, передаёт BaigeNews.kz.

Сообщается, что 18 апреля в 22:22 часов на канал 102 обратился житель столицы. Он заявил, что к его 16-летней дочери в подъезде дома приставал неизвестный мужчина.

"Сотрудники полиции проводят розыскные мероприятия по установлению личности мужчины, изъятое видео приобщено к материалу дела. Действиям виновного будет дана правовая оценка согласно действующему законодательству. Данный факт находится на контроле руководства департамента полиции.

Об инициденте также рассказала глава фонда "Не молчи" Дина Тансари. По её словам, девочка возвращалась домой от подруги, и за ней пошёл неизвестный мужчина с предложением познакомиться. Он продолжал домогаться школьницы и в подъезде, она несколько раз пыталась убежать от него.

"Она просила её не трогать и сказала, что сломает ему очки. Он их снял. Тогда она ткнула ему пальцем в правый глаз и попыталась вырваться, но не получилось, после чего она ещё раз ткнула ему в глаз пальцем и получилось убежать. Кричать она боялась, чтобы не разозлить его. Сейчас департамент полиции Нур-Султана заводит дело по статье "Мелкое хулиганство". Очевидно, что это попытка изнасилования. Где есть факт преследования, нападения с явными насильственными действиями сексуального характера на школьницу, видно, что она подросток. Есть факт сопротивления, значит, это было против воли подростка. Девочка сильно напугана, нужна помощь психолога", — рассказала Тансари.


Редакция BaigeNews.kz следит за развитием событий и сообщит об установлении личности подозреваемого в домогательстве мужчины.

Наверх