Полиция Алматы выявила бордель с иностранками

10 Июля 2019, 17:38
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
rap.ru 10 Июля 2019, 17:38
10 Июля 2019, 17:38
2294
Фото: rap.ru

На этот раз пристанищем для занятия проституцией послужила неприметная гостиница, расположенная в частном секторе Алатауского района Алматы, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

"Перед проведением спецоперации сотрудниками нашего подразделения оперативным путем был осуществлен сбор необходимой информации и доказательной базы. Около одиннадцати часов ночи "на рабочем месте" находились 19 девушек легкого поведения, двое из которых – граждане Узбекистана и еще двое – подданные Кыргызстана. "Хозяйничала" в притоне 47-летняя гр.Н., жительница Алматинской области. Будучи на позиции администратора, она организовала притон с девушками легкого поведения для занятия ими проституцией. Действия подозреваемой квалифицированы следствием по чт.309 ч.1 УК РК. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении гр.Н. на период досудебного расследования", - сообщил начальник управления криминальной полиции ДП города Алматы подполковник полиции Есен Искаков. 

Вместе с тем, в оперподразделении отметили, что по поручению Акима города Алматы с 1 июля в целях профилактики, противодействия и борьбы с проституцией, а также с целью выявления лиц сдающих квартиры в наем, по проспекту Сейфуллина и на территории привокзальной площади  железнодорожной станции "Алматы-1" проводится оперативно-профилактическое мероприятие. 

"Всего за девять дней задержано 609 граждан, 433 из них – лица, предлагавшие интимные услуги за денежное вознаграждение, 41 наемных водителей, оказывающие содействие девушкам легкого поведения. К административной ответственности привлечено 250 человек, 88 из них лица, занимающиеся проституцией. Кроме того, в этот период раскрыто два преступления, связанных с вовлечением в занятие проституцией, а также прекращена деятельность крупного притона", - резюмировал подполковник Искаков.

Наверх