Полиция Алматы перешла на усиленный вариант службы

26 Апреля 2022, 16:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BaigeNews.kz 26 Апреля 2022, 16:14
26 Апреля 2022, 16:14
2565
Фото: BaigeNews.kz
С 25 по 29 апреля включительно полиция Алматы усиливает охрану общественного порядка, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на ДП города.

Это связано с проведением оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок". В ОПМ задействованы сотрудники служб и подразделений полиции, военнослужащие Национальной гвардии.

Так, увеличена плотность полицейских нарядов на территории города. Цель — поддержание должного общественного порядка, предупреждение и пресечение правонарушений на улицах и в других общественных местах.

Сотрудники полиции и военнослужащие прочёсывают улицы, дворы, скверы, дачные массивы и другие общественные места. Полиция также проводит проверки по выявлению нарушений миграционного законодательства, в том числе в строительной и торговой сфере.
"Кроме того, проводится проверка владельцев гражданского оружия и лиц, стоящих на профилактическом учёте полиции. Активизирована работа оперативных подразделений ДП по розыску без вести пропавших, уголовных преступников, а также разоблачению преступных групп, промышляющих кражами чужого имущества, квартирными кражами, угонами и др.", - рассказали в ДП Алматы.
"Правопорядок" — это широкомасштабное мероприятие, направленное на оздоровление криминогенной обстановки, а также предупреждение, пресечение и профилактику преступлений и правонарушений.
Наверх