Полиция Алматинской области заявила о большом количестве бродячих собак

26 Января 2021, 17:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Полиция Алматинской области заявила о большом количестве бродячих собак 26 Января 2021, 17:12
26 Января 2021, 17:12
2221

Бродячие собаки являются постоянной проблемой города Капшагай.

О ситуации с бродячими собаками рассказали полицейские Алматинской области, передает BaigeNews.kz.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области, одной из существующих проблем является бродячие собаки, которые могут причинить вред детям, и не только детям.

"Бродячие собаки являются постоянной проблемой города Капшагай. В настоящее время на наших улицах бродят большое количество собак и кошек без присмотра хозяев. Напоминаем, что законодательством Республики Казахстан за нарушение правил содержания и выгула собак и кошек в населенных пунктах, предусмотрена административная ответственность по ст.408 КоАП РК. Для отлова бродячих собак работают специальные службы ветеринарии. А хозяева домашних питомцев, которые не содержат их должным образом, могут быть оштрафованы", - заявил начальник отдела полиции Капшагая, майор полиции Манат Айтмуханбетов.

Согласно санкции вышеуказанной статьи предусмотрено наказание в виде предупреждения, штрафа в размере 3 МРП, то есть 8 тысяч 751 тенге, а в случае причинения ущерба здоровью или имуществу физических лиц, штраф в размере 10 МРП, это 29 тысяч 170 тенге.


Наверх