LIVE LIVE
LIVE

Полиция Алматы задержала наркохудожников

29 Ноября 2018, 10:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба Департамента полиции Алматы 29 Ноября 2018, 10:53
29 Ноября 2018, 10:53
2344
Фото: Пресс-служба Департамента полиции Алматы

Задержанными оказались студенты колледжей, которым обещали заплатить за рекламу о наркотиках.

За нанесение рекламы наркотических веществ в Алматы студенты колледжей привлечены к ответственности, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

В целях пресечения и недопущения каналов распространения наркотических средств и психотропных веществ, в мегаполисе проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Допинг".

"Сотрудники нашего подразделения задержали троих студентов колледжей за нанесение незаконной рекламы наркотических средств и психотропных веществ с надписью "Скорость – Papa Hais Operator". Рекламу о наркотических средствах и психотропных веществах студенты наносили на стены жилых домах на территории Ауэзовского района с помощью трафаретов и спрей - красок черного цвета. Студентам обещали заплатить за каждую надпись денежные средства от 500 тенге и выше. Согласно действующему законодательству, «художники» привлечены к ответственности", - сообщил и.о. начальника Управления по борьбе с наркобизнесом Департамента полиции города Алматы подполковник полиции Ерлан Алмагамбетов.

Полицейские призывают граждан не подаваться действиям и рекламам наркоторговцев, а родителей детально контролировать досуг своих детей.

О любых неправомерных действиях со стороны подозрительных лиц можно сообщать по телефонам рабочей группы подразделения по борьбе с наркобизнесом: +7 708 300 0611; +7 776 088 8820.

Наверх