Полицейского ударили камнем по голове в Мангистау

17 Ноября 2019, 13:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 17 Ноября 2019, 13:46
17 Ноября 2019, 13:46
3907
Фото: иллюстративное

Потерпевший был вынужден обратиться за медицинской помощью.

Удар камнем по голове получил сотрудник полиции во время исполнения служебных обязанностей, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Lada.kz.

По информации пресс-службы департамента полиции Мангистауской области, инцидент произошел на трассе Актау – Шетпе – Бейнеу. Полицейский патруль возвращался с дневной смены и увидел ДТП на дороге - водитель Toyota Camry не справился с управлением и совершил опрокидывание своего автомобиля. Лейтенант полиции остановился, решив помочь, и стал жертвой нападения. 

"На сотрудника правоохранительных органов беспричинно и в агрессивной форме напал водитель попавшего в ДТП транспорта. Лейтенанта полиции ударили камнем по голове. Сотрудник был вынужден обратиться в центральную районную больницу села Шетпе. Водитель автомобиля Toyota Camry также обратился в медицинское учреждение. В результате ДТП он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки", – сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудник полиции и попавший в ДТП водитель прошли медицинское освидетельствование.

"Согласно ему, водитель Toyota Camry находился в алкогольном опьянении, вызванным употреблением алкоголя и каннабиноидных препаратов. Сотрудник полиции находился в трезвом состоянии. Факт произошедшего был зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по части 1 статьи 380 УК РК. В отношении нарушителя была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", – заключили в департаменте полиции области.
Наверх