Полицейский выстрелил в коллегу из табельного оружия в Алматинской области

28 Апреля 2021, 22:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Полицейский выстрелил в коллегу из табельного оружия в Алматинской области 28 Апреля 2021, 22:34
28 Апреля 2021, 22:34
2479

Об этом в Facebook сообщил начальник Департамента полиции региона Серик Кудебаев.

Конфликт между полицейскими в Алматинской области закончился стрельбой, передает корреспондент BaigeNews.kz. Участковый инспектор получил ранение в ногу, но остался жив.

"27 апреля около полуночи в Райымбекском районе на почве личных неприязненных отношений имел место конфликт между двумя сотрудниками районной полиции. В результате один из них - участковый инспектор с огнестрельным ранением бедра из табельного оружия госпитализирован в больницу села Нарынкол. Для разбирательства я выехал на место происшествия. В результате выяснены все обстоятельства произошедшего. По данному факту УСБ начато досудебное расследование по ст.ст. 24 ч. 3, ст.99 ч. 1 УК РК (покушение на убийство)", - написал Кудебаев.

Кроме того, сообщил он, за упущения в оперативно-служебной деятельности и ослабление контроля за личным составом освобожден от занимаемой должности первый заместитель районного отдела полиции, курирующий именно деятельность наружных служб.

Также уволены по отрицательным мотивам сотрудники находившиеся в период конфликта коллег, а также к строгой дисциплинарной ответственности привлечены ряд должностных лиц.

"В настоящее время состояние пострадавшего удовлетворительное. Руководство Департамента полиции Алматинской области примет исчерпывающие меры по соблюдению законности и дисциплины в собственных рядах. Каждому нарушению будет дана принципиальная оценка вплоть до увольнения из органов внутренних дел. Выяснения личных отношений на службе недопустимы", - отметил глава Департамента полиции.

Наверх