Полицейский в салоне боди-массажа в Алматы: скандальная история получила неожиданное продолжение

15 Мая 2020, 02:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 15 Мая 2020, 02:49
15 Мая 2020, 02:49
13713
Фото: кадр из видео

В отношении работников салона ведется расследование.

Неожиданное продолжение получила история с алматинским полицейским, которого сняли на видео в салоне боди-массажа. Бывшего стража порядка обвинили чуть ли не в изнасиловании. После скандального ролика его уволили, сообщает телеканал "Астана".

Корреспондент выяснил, что вся эта потасовка произошла еще пару месяцев назад. Недавно печально известный салон закрыли из-за нарушения карантина.

Экс-полицейский заявляет, что его подставили и теперь он намерен отстоять свою честь. Он нанял адвоката, чтобы восстановиться на службе и наказать авторов видео ролика. Мужчина действительно пришел в салон, но, когда узнал, что его ждет интимный массаж отказался от услуги и потребовал вернуть деньги. Но в ответ получил угрозы.

"Они, когда снимали уже предупреждали его, что, если ты будешь что-то делать, кого-то вызывать сюда, тогда мы заявим на изнасилование. Просто синяк поставим у девушки, она подтвердит, и ты никуда не денешься. Я уверен, что это подстава. Почему, потому что мы все можем получить любые услуги, если нам не понравиться или мы не хотим, мы можем отказаться и потребовать возврата денег", - говорит адвокат Рустем Гаитов.

После перепалки полицейского отпустили, но предупредили, что, если в салон нагрянет проверка, видео с его участием выложат в Интернет. Интересно, что как раз перед публикацией массажный салон попал в разработку оперативников. Место оказания массажных услуг закрыли, а всех сотрудников посадили на 15 суток за нарушение режима карантина.

"Это заведение уже два раза было привлечено к административной ответственности за нарушение карантина. У меня возникает вопрос, а почему они все время продолжают работать? Почему они так дерзко действуют? 9 мая был такой же случай, так же деньги забрали, не стали возвращать. Полагаю, что здесь они надеются на очень хороших людей", - отмечает адвокат бывшего стража порядка.

Теперь в отношении работников салона ведется еще одно расследование - по заявлению экс-полицейского. В полиции уже завели дело по статье "Грабеж", хотя адвокат уверяет, что на кадрах можно разглядеть еще и незаконное лишение свободы человека.

Сам бывший сотрудник полиции от комментариев отказался, как и в департаменте внутренних дел. Точку в этом споре поставит следствие и суд. В случае признания вины сотрудникам массажного салона, им грозит до четырех лет тюрьмы.



Наверх