Полицейский совершил смертельное ДТП в Западно-Казахстанской области

2 Декабря 2021, 15:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Полицейский совершил смертельное ДТП в Западно-Казахстанской области 2 Декабря 2021, 15:14
2 Декабря 2021, 15:14
2822

На трассе Уральск – Таскала в Западно-Казахстанской области полицейский совершил смертельное ДТП, передает BaigeNews.kz.

"Вечером 1 декабря на 46 километре автодороги Уральск - Таскала случилась страшная трагедия, дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника полиции, где погиб один человек и двое получили различные телесные повреждения. Происшествие является из ряда вон выходящих и мы с большим сожалением приносим искренние соболезнования родным и близким погибшей. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 345 УК РК, сотрудник водворен в ИВС. В настоящее время назначены все соответствующие экспертизы", - сообщили в ДП ЗКО.

Отмечается, что данное дело взято на контроль руководством ДП, по которому будет проведено объективное и всестороннее расследование.

"Закон един для всех без исключения и виновник понесет ответственность согласно нашему законодательству, в том числе и уголовную. Кроме того, по данному факту проводится служебное расследование. Данный сотрудник однозначно будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам. Также в отношении руководителей курирующих данную линию работы будут приняты строгие меры дисциплинарного характера. Остальные уточняющие подробности дела согласно ст. 201 УПК РК не подлежат к разглашению. Никто ничего укрывать не собирается, дело будет расследоваться в Департаменте полиции", - заключили в ведомстве.

Наверх