Полицейский рассказал о спасении младенца из самолета Bek Air близ Алматы

28 Декабря 2019, 03:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Полицейский рассказал о спасении младенца из самолета Bek Air близ Алматы 28 Декабря 2019, 03:53
28 Декабря 2019, 03:53
2889

Видео, на котором спасатель бежит с младенцем в руках, стало популярным в Сети.

Старший лейтенант полка патрульной полиции ДП Алматы Жаксылык Султанов рассказал, как спасал младенца на месте крушения самолета Bek Air близ Алматы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

"Нам поступил вызов. Мы находились рядом и быстро доехали до места происшествия. С напарниками вытащили несколько человек, в том числе и погибших. Потом нам сказали, посмотрите еще за частным домом, там тоже возможно люди. Мы обнаружили женщину в возрасте 30-35 лет. Она лежала с открытым переломом ноги и ничего не говорила. У нее на груди лежал ребенок, но я вначале не знал, что это ребенок. Потом узнав, я ей сказал, что возьму ребенка и передам в скорую. Она моргнула глазами, дав одобрение. А после малыш заплакал, когда я его уже поднимал. Но по дороге опять замолчал и я встряхнул его, чтобы он заплакал. Потом передал малыша в скорую", - рассказал Жаксылык Султанов.

По словам полицейского, ребенку было примерно 5-6 месяцев.

"Малыш совсем маленький. Он даже выглядел младше моего годовалого ребёнка. Я сам тоже отец и знаю это", - добавил Жаксылык Султанов.

Жаксылык Султанов старший лейтенант полка патрульной полиции ДП Алматы. Работает с 2006 года. Мужчина впервые столкнулся с такой ситуацией.

Видео, на котором спасатель бежит с младенцем в руках, стало популярным в Сети.

Напомним, 27 декабря в Алматинской области произошло крушение самолета рейс №Z2100 авиакомпании Bek Air по направлению Алматы - Нур-Султан. Как уточнили в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития, при взлете самолет потерял высоту и пробил бетонное ограждение. Произошло столкновение с двухэтажным строением.
Наверх