Полицейский погиб в ДТП в Алматинской области

19 Мая 2021, 14:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы ДП Алматы 19 Мая 2021, 14:37
19 Мая 2021, 14:37
2005
Фото: пресс-службы ДП Алматы

Полицейский погиб в ДТП в Алматинской области, передает BaigeNews.kz. Ему было 22 года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы.

"Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня около девяти часов утра в Карасайском районе Алматинской области.
Водитель автомашины марки Mazda-626 на автодороге "Кольды - Жалпаксай", не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной Lada Granta, под управлением Надира Калымова, 1999 года рождения, инспектора патрульной полиции города Алматы. По инерции Lada отбросило на обочину, где она столкнулась с деревом", - говорится в сообщении.

Младший сержант полиции Калымов возвращался с ночной смены домой,. Сообщается, что от полученных травм полицейский погиб на месте происшествия.

Водитель Mazda с различными телесными повреждениями госпитализирован в больницу.

Данный факт расследуется УП Карасайского района ДП Алматинской области по территориальности по части 3 статьи 345 УК РК.

"Руководство, Совет ветеранов и личный состав Департамента полиции Алматы выражает глубокие соболезнования родным и близким Надира Калымова и разделяют с ними невосполнимую утрату", - добавили в ДП.

Младший сержант полиции Калымов в органах внутренних дел служил с сентября 2019 года. У него остались мама и беременная супруга.

Наверх