Полицейский оплатил аренду жилья семье с маленькими детьми в Актобе

27 Апреля 2020, 20:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Полицейский оплатил аренду жилья семье с маленькими детьми в Актобе 27 Апреля 2020, 20:51
27 Апреля 2020, 20:51
7094

В Актобе участковый инспектор помог нуждающейся семье, оплатив аренду квартиры, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП.

23 апреля в съемной квартире по улице Чекалина произошел скандал. У семьи, которая снимала квартиру, не было денег на оплату, а хозяйка квартиры решила их выселить. Хозяева квартиры вызвали участкового полицейского, чтобы тот выселил ненужных квартирантов. Однако участковый инспектор полиции городского отдела полиции №1 Бахтияр Жакупов, войдя в тяжелое положение семьи, из своих средств оплатил аренду квартиры.

"23 апреля к нам поступил вызов от хозяев квартиры по улице Чекалина. Я вместе с напарником Асланом Алмашевым приехал на место происшествия. Навстречу вышли девушка и парень, которые рассказали, что нужно срочно выселить квартирантов. Я ответил, что мы не имеем права выселять. Выселение происходит по постановлению суда, и решил посмотреть на квартирантов, может быть, это наркоманы или алкоголики.

Однако нам навстречу выбежала двухлетняя девочка, затем я увидел женщину с грудным ребенком. Хозяйка квартиры требовала срочно в течение двух часов освободить квартиру, а женщина говорила, что у нее денег нет, муж потерял работу, а помощь в 42500 тенге она оформила, но не получила еще. Мне стало жаль их. Я сам когда-то снимал квартиру. В кармане была зарплата, которую я снял накануне, и я решил оплатить из своих средств 40 тысяч тенге за аренду квартиры", - отметил Жакупов.

Как оказалось, накануне полицейский снял с карточки зарплату в 150 тысяч тенге, но еще не успел отдать жене. Да и жена не была против такого благородного поступка мужа.

"Моя жена не против этой помощи. Она мне доверяет. Ежемесячно я вместе с другими полицейскими оказываю помощь нуждающимся больным детям, перечисляя через мобильное приложение банков деньги. Эту историю не хотел афишировать, но эта женщина, которой я помог, написала благодарность в соцсетях, указав мою фамилию. Теперь мне звонят полицейские из разных регионов и хотят помочь этой семье", - сказал он.

Капитан полиции Жакупов с 2014 года служит в органах внутренних дел, имеет положительную характеристику, ответственен и компетентен в своей работе. Руководство департамента полиции намерено поощрить Бахтияра Жакупова за благородный поступок.

Наверх