Полицейский помог беременной женщине вовремя добраться до роддома в Капшагае

21 Октября 2019, 13:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
knews.kg 21 Октября 2019, 13:37
21 Октября 2019, 13:37
1535
Фото: knews.kg

Родился мальчик. Родители назвали его Владиславом.

В Капшагае сотрудник полиции на патрульной машине вовремя доставил беременную женщину в родильный дом, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Алматинской области.

Во время патрулирования 4-го микрорайона Капшагая полицейский автопатруль 18 октября обратил внимание на голосовавшую у дороги беременную женщину, которой, судя по виду, требовалась срочная медицинская помощь.

"У женщины начались схватки и ей требовалась срочная госпитализация. Уже в машине начал вспоминать о мерах, то есть как необходимо действовать при экстренных родах. Сразу же отзвонился в роддом, чтобы встречали... Благо, автомобильных пробок удалось избежать и вовремя доставить роженицу в городскую больницу. Роды уже начались в машине и медикам потребовалась сноровка, чтобы принять женщину. Родился мальчик. Желаю ему и его маме счастья", - рассказал инспектор патрульной полиции Капшагайского ГОП старший сержант Нурлан Умирзаков. 


Как выяснилось, роженица пыталась самостоятельно добраться в больницу и дожидалась такси, когда начались схватки (супруг женщины находился в это время в командировке). 

По счастливой случайности Анастасия встретила автопатруль. Супруги назвали своего сына Владиславом.

Случай осветили в местных социальных сетях, где интернет-пользователи выразили благодарность полицейскому, отметив, что патрульный Нурлан Умирзаков днем ранее также отличился, найдя заблудившегося в городе 14-летнего подростка, страдающего ДЦП.

Иллюстративное фото: knews.kg

Наверх