Полицейских уволили после гибели подозреваемого на допросе в Шымкенте

11 Декабря 2021, 17:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Полицейских уволили после гибели подозреваемого на допросе в Шымкенте 11 Декабря 2021, 17:05
11 Декабря 2021, 17:05
4311

Начальник департамента полиции Шымкента Ералы Жумаханбетов прокомментировал расследование резонансной гибели 31-летнего мужчины после допроса в отделении полиции, сообщает BaigeNews.kz.

"При задержании и доставлении сотрудниками полиции была применена физическая сила. Одному из них в здании стало плохо и по приезду скорой помощи констатирована его смерть. В отношении должностных лиц полиции возбуждены уголовные дела, которые в целях объективности расследуются департаментом специальных прокуроров", - написал Жумаханбетов на своей странице в Facebook.

Также в сообщении указано, что руководители, которые не обеспечили должный контроль за действиями своих подчиненных, уволены из органов внутренних дел. Их действиям в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка.

"Пытаются скрыть и представить несчастным случаем" - адвокат погибшего на допросе в Шымкенте

"Для установления всех обстоятельств чрезвычайного происшествия в город Шымкенте прибыла комиссия из МВД во главе с заместителем министра", - заключил начальник городской полиции.

Напомним, инцидент произошел 8 декабря около 17:00. Мужчина 1990 года рождения, доставленный по подозрению в совершении угона нескольких дорогих иномарок, внезапно почувствовал себя плохо. Мужчина потерял сознание, прибывшая на место вызова бригада скорой помощи констатировала смерть гражданина.

Наверх