Полицейские вычислили схему таксистов по вывозу людей из карантинной зоны Алматы

11 Апреля 2020, 17:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Полицейские вычислили схему таксистов по вывозу людей из карантинной зоны Алматы 11 Апреля 2020, 17:31
11 Апреля 2020, 17:31
4962

За свои услуги извозчики брали, к примеру, до Талгара от 8000 тенге и выше.

Полицейские Алматы вычислили схему частных таксистов по несанкционированному вывозу граждан из карантинной зоны, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В этой предприимчивой группе состояли извозчики и жители двух частных домов, расположенных на границе Алматы и Алматинской области. Мужчины отработали схему по транспортировке граждан с мегаполиса в область и обратно.

"Один из таксистов, условно, забирает клиента из города и подвозит его к частному дому, что расположен в микрорайоне Теректы в Алатауском районе Алматы. Клиент дальше в пешем порядке проходит через двор, а затем через общую калитку попадает во двор другого частного строения, который уже расположен на территории поселка Коксай Карасайского района Алматинской области. За воротами пассажира ждал другой таксист, он и доставлял клиента до места назначения", – объяснил преступную схему заместитель начальника департамента полиции Алматы Берик Абильбеков.

За свои услуги извозчики брали, к примеру, до Талгара от 8000 тенге и выше. А у двух соседей, между тем, своя договоренность – за проход одного человека в одну сторону каждый из них получал по 3000 тенге.

Минувшей ночью все участники “транзитного бизнеса” были задержаны. Действиям каждого из них будет дана правовая оценка с обязательным принятием мер в соответствии с законодательством.
Наверх