Полицейские удивили водителей баурсаками в Павлодарской области

11 Октября 2019, 11:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Полицейские удивили водителей баурсаками в Павлодарской области 11 Октября 2019, 11:27
11 Октября 2019, 11:27
2707
Полицейские угостили  водителей баурсаками и горячим чаем на трассе в Павлодарской области , передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона. Акция прошла в рамках ОПМ "Автобус", которое проводится с 10 по 17 октября. 

 - Когда меня остановили полицейские, я не понял, какое нарушение совершил. Но потом мне протянули чашку горячего чая с пышными ароматными  бауырсаками,  я обрадовался. Спасибо за угощение, - сказал водитель, следовавший из Караганды.  


Отметим, что целью оперативно-профилактической акции стало не только угощение водителей, но и предупреждение о необходимости соблюдения правил дорожного движения. К тому же полицейские разъясняли водителям аварийные участки и указали места, где можно остановиться для отдыха. В свою очередь сотрудник ЧС проверили автобусы на наличие огнетушителя и правильность установки груза, а медики провели общий осмотр состояния водителей.

По данным ведомства, с начала года на трассах республиканского значения зафиксировано 75 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 16 человек и еще 178 пострадало.
Наверх