Полицейские наградили сотрудников частных охранных агентств СКО

2 Июня 2019, 12:36
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДП СКО 2 Июня 2019, 12:36
2 Июня 2019, 12:36
2679
Фото: ДП СКО

Охранники приняли участие в 17 фактах раскрытия преступлений, задержали и доставили в ОВД 335 человек, выявили 340 административных правонарушений, предотвратили 18 краж и правонарушений на охраняемых объектах.

В Петропавловске прошел общий гарнизонный развод комплексных сил полиции. Это традиционное мероприятие, которое собирает около 200 полицейских, военнослужащих и общественников, активно участвующих в охране правопорядка, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Начальник Департамента полиции Северо-Казахстанской области полковник полиции Марат Тулебаев провел осмотр техники, задействованной в охране общественного порядка. Это автомашины патрульной полиции, специального отряда быстрого реагирования, а также охранных формирований.

"Создание безопасных условий для проживания граждан – это наша главная задача. Сегодня мы имеет хорошие ресурсы для выполнения поставленных задач. Важно помнить о внимательном обращении к каждому поступившему вызову, требующему помощи", - сказал глава полицейского ведомства.

Активное содействие в охране общественного порядка оказывают сотрудники охранных формирований. 32 экипажа мобильных групп в круглосуточном режиме осуществляют реагирование на тревожные сигналы, поступающие на пульты централизованного наблюдения частных фирм-операторов. В результате взаимодействия охранники приняли участие в 17 фактах раскрытия преступлений, задержали и доставили в ОВД 335 человек, выявили 340 административных правонарушений, предотвратили 18 краж и правонарушений на охраняемых объектах.

Марат Тулебаев наградил наиболее отличившихся представителей охранных формирований. Среди награжденных – руководство одного из охранных агентств, сотрудник которого Дмитрий Козлов в апреле на вокзале задержал подозреваемого, разыскиваемого за совершение особо тяжкого преступления.

Также наградил глава областного полицейского ведомства и сотрудников патрульной полиции, отличившихся на службе. До личного состава довели сведения об оперативной обстановке в Петропавловске и совершенных преступлениях, приметах разыскиваемых лиц, похищенного имущества и других происшествий. Завершилось мероприятие торжественным маршем.

 

Наверх