Полицейские Кентау задержали нарушителя карантина, оказавшего им сопротивление

27 Апреля 2020, 13:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Скрин из видео / Instagram/ shyndykz 27 Апреля 2020, 13:35
27 Апреля 2020, 13:35
4665
Фото: Скрин из видео / Instagram/ shyndykz

В настоящее время решением Кентауского городского суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В социальной сети через мессенджер WhatsApp распространяется видео задержания мужчины, оказывающего сопротивление полицейским. При проверке установлено, что 23 апреля в дежурную часть отделения полиции Кентау поступило сообщение о нападение на полицейских, патрулировавших городские улицы во время карантина, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

"При несении службы по выявлению и пресечению нарушений режима ЧП, сотрудники криминальной полиции Кентау остановили мужчину, находившегося на улице без маски. Когда стражи порядка представились и попросили мужчину пройти в отдел полиции, нарушитель не подчинился законным требованиям представителей власти, применил силу и нанес телесные травмы полицейским. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. Подозреваемый задержан, им оказался житель Кентау , ранее судимый за кражи и хранение наркотиков", - говорится в сообщении.

Сообщается, что данный факт зарегистрировали в ЕРДР ОП Кентау по статье 380 ч.1 УК РК "Применение насилия в отношении представителя власти". По данному факту проводится досудебное расследование.

В настоящее время решением Кентауского городского суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Добавим, виде инцидента опубликовано в shyndykz в Инстаграме.


Наверх