Полицейские Алматы получили благодарность от дипломатов США

6 Июня 2019, 11:15
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
goodfon.com 6 Июня 2019, 11:15
6 Июня 2019, 11:15
1579
Фото: goodfon.com

Генконсульство США выразило благодарность сотрудникам полиции.

Полицейские Алматы за три дня поисков оперативно нашли и вернули утраченные дипломатические документы гражданам США. Об этом агентству BNews.kz сообщили в пресс-службе департамента полиции города Алматы.

Сообщается, что генеральное консульство США в Алматы выразило благодарность сотрудникам полиции по Медеускому району за поиск и возвращение оставленного имущества на территории одного из жилых комплексов города.

«В адрес полицейских поступила очередная благодарность от регионального офицера по безопасности генерального консульства США в Алматы. Три недели назад в полицию обратились представители генконсульства США за помощью. По приезду на место происшествия участковые инспектора капитан полиции Алмас Садуакасов и старший лейтенант полиции Даулет Кайратов  установили, что супруга одного из сотрудников консульства оставила на детской площадке сумку с личными вещами, в которой находились дипломатические документы, платежные карточки, ключи от квартиры и сотовый телефон. Участковыми инспекторами вещи были найдены на третий день поисков  и возвращены владельцам», — информируют в пресс-службе полиции.

«Меры принятые вашими сотрудниками свидетельствует о высокой трудовой этике, так и сильной руководящей работе руководства полиции. Сторона США надеется развивать профессиональные рабочие отношения для обеих наших стран», — пишет в завершение представитель генконсульства США в Алматы Скотт Берман.

 

Наверх